( Swiss, 1877 - 1954 )
Die grosse Alpfahrt
pen and ink and gouache
14.96 in. (38.00 cm.) (height) by 20.67 in. (52.50 cm.) (width)
monogrammed and dated
framed
Die grosse Alpfahrt 1953
Alpaufzug; in der Sennhütte
Alpfahrt 1950
Alter Hirschen in Furt. Erbaut 1619 1952
Grosse Alpfahrt vor Alpstein-Landschaft
Alpfahrt 1953
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )